XXIX MEDIA MARATON CIUDAD DE CIEZA Y X 11 KM SOLIDARIOS
Listado de eventos

Media Maratón

Resultados oficiales media Cieza
Resultados oficiales media Cieza Federados


Buscar:
POSICIÓN DORSAL NOMBRE APELLIDOS POS. CAT. CATEGORÍA CLUB TIEMPO VIDEO ALBUM DIPLOMA

11K Solidarios

Resultados 11k con control de pasos


Buscar:
POSICIÓN DORSAL NOMBRE APELLIDOS POS. CAT. CATEGORÍA CLUB TIEMPO VIDEO ALBUM DIPLOMA
1 776 JUAN MORCILLO AVILES 1 MÁSTER 35 MAS TRIATLON FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL 00:39:59
2 777 JUAN FRANCSISCO FERNANDEZ ABRIL 1 SENIOR MAS CLUB TRIATLON ARCHENA 00:40:06
3 832 ALBERTO SAORIN CANO 2 MÁSTER 35 MAS A.D. ATLETISMO ABARAN 00:40:14
4 798 MANUEL MARIA LOPEZ MELERO 3 MÁSTER 35 MAS CT MURCIA UNIDATA 00:41:01
5 850 RAUL PEIRO ALVARADO 2 SENIOR MAS FONDISTAS DE YECLA 00:41:04
6 876 JOSE MARIA LOPEZ PEREZ 3 SENIOR MAS 00:41:16
7 827 ANTONIO JESUS GOMEZ SALMERON 4 SENIOR MAS CT ARCHENA 00:41:49
8 782 JAVIER MARTINEZ GARRIDO 5 SENIOR MAS ATLETISMO ABARAN 00:41:53
9 908 OTMANE RAOUGUI 1 JUNIOR-PROMESA MAS 00:42:12
10 781 RAUL MARTINEZ GARRIDO 2 JUNIOR-PROMESA MAS ATLETISMO ABARAN 00:42:38
11 769 ADOLFO CARRILLO MOLINA 4 MÁSTER 35 MAS GRUPO ALCARAZ 00:42:43
12 757 PEDRO INIESTA CUADRADO 6 SENIOR MAS RAJAOS RUNNERS 00:42:48
13 836 JOSE MIGUEL GARCIA DE SAN PEDRO 7 SENIOR MAS RAJAOS RUNNERS 00:43:20
14 803 MIGUEL ANGEL PRIETO ALONSO 1 MÁSTER 50 MAS 00:43:45
15 854 ABDON PICAZO MARTINEZ 5 MÁSTER 35 MAS C.A.T. HORADADA 00:43:52
16 731 ABEL PEREZ ARACIL 6 MÁSTER 35 MAS FORD AUTOS SAN VICENTE 00:44:03
17 877 DAVID MARTINEZ PEREZ 7 MÁSTER 35 MAS CLUB CICLISTA FORTUNA TEAM 00:44:19
18 802 FRANCISCO RODRIGUEZ ESPIN 8 MÁSTER 35 MAS CLUB DEPORTIVO QUIPAR 00:44:52
19 714 JESUS MARTINEZ VILLEGAS 8 SENIOR MAS BARZOLA RUNNING 00:45:09
20 756 PASCUAL MOROTE MOLINA 9 MÁSTER 35 MAS 00:45:15
21 780 JESUS DE CARIDAD NAVARRO GALINDO 2 MÁSTER 50 MAS 00:45:26
22 758 EDUARDO MORCILLO BUENDIA 9 SENIOR MAS ATHLETIC CIEZA 00:45:30
23 794 RAUL GOMEZ 10 MÁSTER 35 MAS ATLETISMO ABARAN 00:45:44
24 903 JOSE ANTONIO MARTINEZ DELGADO 10 SENIOR MAS C.A. GRUPO CALICHE - ONE TELECOM 00:45:56
25 808 JUAN ANTONIO PENALVER MARIN 11 MÁSTER 35 MAS DEMONIOS DE LA MONTANA TRAIL CLUB 00:46:08
26 835 FERNANDO JOSE MOLINA MORAZO 12 MÁSTER 35 MAS RAJAOS RUNNERS 00:46:24
27 819 DATO CARRILLO DATO CARRILLO 13 MÁSTER 35 MAS CIEZAVERTICAL 00:46:38
28 873 JUAN ANTONIO SEGURA LOPEZ 14 MÁSTER 35 MAS 00:46:40
29 904 GINES ELVIRA NAVARRO 15 MÁSTER 35 MAS CT.AGUILAS PRIMAFLOR 00:46:59
30 887 IVAN OLIVER ORTEGA 3 JUNIOR-PROMESA MAS POLARTECKOMETA FUNDACION ALBERTO CONTADOR 00:47:03
31 890 PEDRO SAORIN ROS 3 MÁSTER 50 MAS GRAPPAS TEAM 00:47:16
32 881 MIGUEL LOPEZ CARRILLO 16 MÁSTER 35 MAS 00:47:51
33 823 JOSE ANTONIO FERNANDEZ VILLA 4 MÁSTER 50 MAS GRUPO ALCARAZ 00:48:12
34 891 JOSE MANUEL ORTEGA MORENO 17 MÁSTER 35 MAS 00:48:18
35 747 DAVID FUERTES MARTINEZ 11 SENIOR MAS ESPUNA TRAIL 00:48:19
36 863 JUAN LUCAS CUTILLAS MARIN 18 MÁSTER 35 MAS CIEZA TRAIL 00:48:36
37 837 JOSE JAVIER CARRASCO GONZALEZ 19 MÁSTER 35 MAS 00:48:54
38 849 DAVI PINERA MACHADO 12 SENIOR MAS GREM TRAIL CIEZA 00:48:55
39 866 JUAN ANTONIO ALARCON ORTIZ 13 SENIOR MAS WAWBECK SCOUT TRAIL 00:48:59
40 885 MARTIN GIL LOZANO 20 MÁSTER 35 MAS A.C. VINOS DOP JUMILLA 00:49:23
41 898 ENRIQUE BOX MONTERO 21 MÁSTER 35 MAS C.T. ERGOBIKE-MANUBIKE 00:49:25
42 860 ALEJANDRO DEL BANO SOLER 14 SENIOR MAS 00:49:34
43 824 DAVID NAVARRO RAMOS 22 MÁSTER 35 MAS 00:49:36
44 867 RUFINO SANCHEZ SANCHEZ 5 MÁSTER 50 MAS C.T. TRIALHAMA 00:49:39
45 838 MANUEL MORCILLO BUENDIA 23 MÁSTER 35 MAS ATHLETIC CIEZA 00:49:46
46 826 CRISTINA MAYOL LOPEZ 1 SENIOR FEM CT ARCHENA 00:50:12
47 799 EDUARDO MEJIAS 6 MÁSTER 50 MAS RAJAOS RUNNERS 00:50:18
48 894 PIERRE LALSING 7 MÁSTER 50 MAS PASICOAPASICO 00:50:19
49 775 ENRIQUE MOLINA BLEDA 24 MÁSTER 35 MAS DEMONIOS DE LA MONTANA TRAIL CLUB 00:50:50
50 770 VICTOR SERNA LOPEZ 15 SENIOR MAS LOS SATANASES DEL INFIERNO 00:50:51
51 797 JUANJO ORTIZ ABELLAN 25 MÁSTER 35 MAS 00:51:00
52 763 FRANCISCO JAVIER HOYOS IZQUIERDO 26 MÁSTER 35 MAS C.A. HELLIN 00:51:08
53 726 MARCOS RUIZ PEREZ 8 MÁSTER 50 MAS 00:51:22
54 750 FCO, BARTOLOME PEREZ JULIA 9 MÁSTER 50 MAS ATLETISMO ABARAN 00:51:45
55 771 ANTONIO YELO MARTINEZ 16 SENIOR MAS ATLETISMO ABARAN 00:51:45
56 773 PEDRO JESUS GARCIA BERNAL 27 MÁSTER 35 MAS 00:51:52
57 872 JUAN ANTONIO GARCIA LOPEZ 17 SENIOR MAS 00:52:02
58 807 PEDRO GIL MARTINEZ 28 MÁSTER 35 MAS 00:52:07
59 882 SERGIO GOMEZ GARCIA 29 MÁSTER 35 MAS 00:52:12
60 845 BIENVENIDO LOPEZ EGEA 30 MÁSTER 35 MAS 00:52:13
61 844 FRANCISCO JAVIER AVELLANEDA EGEA 31 MÁSTER 35 MAS 00:52:13
62 884 ALEJANDRO MARTINEZ SANCHEZ 18 SENIOR MAS WAWBECK SCOUT TRAIL 00:52:16
63 874 JUANA MARIA LOPEZ GARCIA 1 MÁSTER 35 FEM 00:52:27
64 875 FRANCISCO JOSE NAVARRO MARTINEZ 10 MÁSTER 50 MAS 00:52:27
65 736 JUAN CASCALES SALINAS 32 MÁSTER 35 MAS 00:52:32
66 791 PEDRO GONZALEZ ESCANDELL 33 MÁSTER 35 MAS 00:52:45
67 806 JOSE ANTONIO SOLERA ZAPATA 34 MÁSTER 35 MAS 00:52:52
68 715 JESUS LORENTE PACHECO 11 MÁSTER 50 MAS 00:52:57
69 719 IRENE LUCAS MARIN 1 JUNIOR-PROMESA FEM CLUB TRIATLON ARCHENA 00:52:58
70 732 ANA BELEN GARCIA DIAZ 2 MÁSTER 35 FEM FORD AUTOS SAN VICENTE 00:53:00
71 765 VICTOR ROS GARCIA 35 MÁSTER 35 MAS 00:53:07
72 721 ANGEL LOPEZ PEREZ 36 MÁSTER 35 MAS CLUB ZIG ZAG 00:53:07
73 831 PEDRO PEREZ 37 MÁSTER 35 MAS A.D. CEUTI ATLETISMO 00:53:18
74 727 JESUS VILLALBA GABALDON 19 SENIOR MAS 00:53:22
75 741 MARIA DOLORES IGLESIAS LOPEZ 2 SENIOR FEM 00:53:25
76 901 JUAN PABLO MEGIAS LOPEZ 20 SENIOR MAS PORTAZGO TRAIL 00:53:34
77 818 FRANCISCO JOSE GABALDON MARTINEZ 21 SENIOR MAS 00:53:38
78 870 JESUS MARTINEZ LOPEZ 38 MÁSTER 35 MAS SIYASA TEAM 00:53:54
79 760 ALFONSO SALAR ORTEGA 39 MÁSTER 35 MAS 00:54:00
80 737 JUAN CARLOS PEREZ GARCIA 40 MÁSTER 35 MAS 00:54:04
81 723 JOSE ANTONIO FERNANDEZ 41 MÁSTER 35 MAS 00:54:04
82 739 CARLOS DE LA FUENTE SAEZ 42 MÁSTER 35 MAS 00:54:28
83 755 ISABEL CABALLERO CASTELLANO 1 MÁSTER 50 FEM 00:54:29
84 815 JAVIER GARRES ARQUES 43 MÁSTER 35 MAS 00:54:39
85 708 SENDOR MORALES BANOS 44 MÁSTER 35 MAS 00:54:40
86 811 MARIA HERRERA AVILES 3 SENIOR FEM 00:54:50
87 707 ALFONSO GARCIA GARCIA 45 MÁSTER 35 MAS 00:55:00
88 869 JOSE ANGEL SANCHEZ POLO 46 MÁSTER 35 MAS 00:55:01
89 730 OSCAR ABELLAN MARTINEZ 47 MÁSTER 35 MAS ATLETISMO ABARAN 00:55:18
90 703 FRANCISCO JOSE MARTINEZ BERNAL 22 SENIOR MAS 00:55:27
91 851 JOSE LUIS RODENAS QUINONERO 23 SENIOR MAS AD LLANO DE BRUJAS 00:56:02
92 701 ANTONIO JOSE CONTRERAS MARIN 24 SENIOR MAS 00:56:07
93 702 JUAN FRANCISCO CABALLERO HORTELANO 48 MÁSTER 35 MAS 00:56:07
94 779 JOSE ANTONIO GOMEZ MOTOS 4 JUNIOR-PROMESA MAS 00:56:09
95 821 JUAN PAYA SORIANO 12 MÁSTER 50 MAS 00:56:13
96 868 JOSE CARPES MARIN 49 MÁSTER 35 MAS LORQUI RUNNERS 00:56:15
97 822 JUAN ALBERTO LUCAS LUCAS 50 MÁSTER 35 MAS AD. SANJAVIERTEAM 00:56:27
98 754 MARTA MARIN GUARDIOLA 4 SENIOR FEM 00:56:40
99 909 FRANCISCO PIÑERA SALMERON 51 MÁSTER 35 MAS 00:56:42
100 892 RUBEN NICOLAS ROS 52 MÁSTER 35 MAS C.T. MURCIA 00:56:51
101 759 JOSE LUIS IBANEZ BERMEJO 53 MÁSTER 35 MAS 00:56:56
102 865 SERGIO LUCAS SAORIN 54 MÁSTER 35 MAS 00:57:13
103 893 ANTONIO DE HARO GARRIDO 55 MÁSTER 35 MAS RANEROCORRE 00:57:13
104 742 GERMAN ORTEGA RUIZ 25 SENIOR MAS 00:57:33
105 857 KATARZYNA GRUSZCZYK 5 SENIOR FEM 00:57:40
106 858 VICENTE ENGUITA MARTINEZ 56 MÁSTER 35 MAS 00:57:40
107 848 PEDRO SILVA ARIAS 57 MÁSTER 35 MAS 00:57:42
108 841 RUBER MOROTE MORCILLO 58 MÁSTER 35 MAS A RITMO DE LOS 40 00:57:49
109 840 JAVIER CONTRERAS TURPIN 59 MÁSTER 35 MAS A RITMO DE LOS 40 00:57:49
110 846 JUANJO GRACIA CABRERO 5 JUNIOR-PROMESA MAS C.A. ERMITA DE BURGOS 00:58:03
111 856 MANUEL GUILLEN AROCA 13 MÁSTER 50 MAS 00:58:13
112 900 JOSE ANTONIO MARIN VILLALBA 60 MÁSTER 35 MAS 00:58:27
113 899 JESUS HARO ROS 61 MÁSTER 35 MAS 00:58:27
114 839 JESUS PASCUAL RAMOS RIGO 62 MÁSTER 35 MAS 00:58:30
115 830 JORGE MARTINEZ MONTESINOS 63 MÁSTER 35 MAS RAJAOS RUNNERS 00:58:31
116 772 JOSE LUIS HERNANDEZ ARCAS 64 MÁSTER 35 MAS COME MILLAS 00:58:31
117 740 JOSE MARIA DEL POZO SANZ 65 MÁSTER 35 MAS KAMPAMENTO BASE CARTAGENA 00:58:38
118 788 HUMBERTO LOPEZ GOMEZ 66 MÁSTER 35 MAS 00:58:51
119 829 JUAN DOMENE DIAS 67 MÁSTER 35 MAS C.A. CABEAO DE LA SAL PINOSO 00:58:54
120 833 JAVIER CANO 68 MÁSTER 35 MAS ATHLETIC CIEZA 00:59:06
121 786 JUAN CARLOS VERDEJO MARTINEZ 69 MÁSTER 35 MAS 00:59:11
122 789 SERGIO VERDEJO MARTINEZ 70 MÁSTER 35 MAS 00:59:11
123 828 CHRISTIAN VIGNOLI SILVA 71 MÁSTER 35 MAS C.A. CABEAO DE LA SAL PINOSO 00:59:16
124 852 PEDRO MORCILLO RIOS 72 MÁSTER 35 MAS ATHLETIC CIEZA 00:59:18
125 728 JESUS MANUEL MARTINEZ 73 MÁSTER 35 MAS JESUS MANUEL GARCIA MARTINEZ 00:59:21
126 764 MARIA DEL PILAR LUCAS GARCIA 3 MÁSTER 35 FEM ATLETISMO ABARAN 00:59:24
127 847 JOSE MARIA MOLINA BOX 74 MÁSTER 35 MAS 00:59:26
128 722 JOSE MANUEL RUBIO LAX 75 MÁSTER 35 MAS 00:59:29
129 720 IGNACIO VARGAS SANCHEZ 26 SENIOR MAS 00:59:30
130 804 ANA CRISTINA MARTINEZ RUIZ 6 SENIOR FEM 00:59:46
131 816 MARIA JOSE MARTINEZ VILLA 2 MÁSTER 50 FEM 00:59:53
132 817 ANTONIO ALARCON LUCAS 14 MÁSTER 50 MAS 00:59:54
133 805 CRISTINA DANIELA PANA 7 SENIOR FEM 00:59:56
134 800 BEATRIZ RODRIGUEZ 4 MÁSTER 35 FEM LOS RABANOS 01:00:00
135 810 JUAN CARLOS GARCES 76 MÁSTER 35 MAS LOS RABANOS 01:00:01
136 792 JOSE PASCUAL RODRIGUEZ 6 JUNIOR-PROMESA MAS PORTAZGO TRAIL 01:00:07
137 710 PETER WOODS 77 MÁSTER 35 MAS 01:00:10
138 716 PEDRO JESUS POVEDA MUNOZ 78 MÁSTER 35 MAS C.A. HELLIN 01:00:29
139 778 CESAREO GOMEZ SAORIN 79 MÁSTER 35 MAS 01:00:44
140 729 FRANK CLARKE 15 MÁSTER 50 MAS 01:00:44
141 889 JOSE MARIA GALLEGO BALLESTER 16 MÁSTER 50 MAS 01:00:58
142 906 JOSE BLAS AUSO MONTERO 80 MÁSTER 35 MAS 01:01:15
143 762 ESPERANZA ORTUNO MARTINEZ 8 SENIOR FEM C.A. ERMITA DE BURGOS 01:01:26
144 738 JOSE ANTONIO GOMEZ SANCHEZ 81 MÁSTER 35 MAS 01:01:58
145 749 RAQUEL RODRIGUEZ SANCHEZ 5 MÁSTER 35 FEM AVESCO 01:02:13
146 767 MARIA DOLORES MARINOS ORDONEZ SOLER 6 MÁSTER 35 FEM 01:02:13
147 766 ALICIA MORENO FERNANDEZ 7 MÁSTER 35 FEM 01:02:14
148 751 JOSE MARIA MOLINA MOROTE 82 MÁSTER 35 MAS ATLETISMO ABARAN 01:02:17
149 843 JASON LANSDALE 27 SENIOR MAS 01:02:27
150 743 JOSE SANCHEZ 83 MÁSTER 35 MAS 01:02:35
151 761 PILI JUAREZ MARTINEZ 8 MÁSTER 35 FEM 01:02:35
152 718 ANTONIO ALBERTO MOYA MOROTE 84 MÁSTER 35 MAS 01:02:36
153 859 JERONIMO MARTINEZ MARIN 85 MÁSTER 35 MAS CIEZA TRAIL 01:02:36
154 834 QUITERIO GOMEZ MONTIEL 17 MÁSTER 50 MAS 01:02:37
155 820 Mª ANGELES MARTINEZ MARTINEZ 9 MÁSTER 35 FEM 01:02:37
156 768 CARLOS AMOROS PERONA 28 SENIOR MAS 01:02:38
157 706 MARIA TERESA CLARES GARCIA 10 MÁSTER 35 FEM LORQUI RUNNERS 01:02:40
158 745 JOSE MARTINEZ FERNANDEZ 18 MÁSTER 50 MAS 01:02:41
159 793 MARIA GRAELLS BARLAM 11 MÁSTER 35 FEM BLADE RUNNERS 01:02:47
160 809 ANTONIO VILLA GARCIA 86 MÁSTER 35 MAS 01:02:47
161 902 CARLOS GARCIA HERNANDEZ 87 MÁSTER 35 MAS 01:02:53
162 705 MIRIAM VICTORIA MONTOLLA PAYO 12 MÁSTER 35 FEM LORQUI RUNNERS 01:05:10
163 883 JOAQUIN MARTINEZ PARRA 19 MÁSTER 50 MAS 01:05:55
164 748 FRANCISCO GARCIA BALSAS 20 MÁSTER 50 MAS C.C. SIERRA ESPUNA 01:05:56
165 888 MARIA ROSARIO GALLEGO BALLESTER 3 MÁSTER 50 FEM 01:06:15
166 746 CARLOS MARTINEZ CANOVAS 21 MÁSTER 50 MAS 01:06:33
167 812 ANDRES HERNANDEZ REQUENA 22 MÁSTER 50 MAS C.A. HELLIN 01:06:46
168 711 SAMUEL RUIZ DELGADO 29 SENIOR MAS 01:06:51
169 724 FULGENCIO ALMELA PASTOR 88 MÁSTER 35 MAS 01:06:52
170 896 ANDRES NAVARRO LEANDRO 23 MÁSTER 50 MAS A.D. PEKABO TRIATLON 01:07:03
171 910 VICTOR MANUEL MORALES SALMERON 30 SENIOR MAS 01:07:13
172 814 MARIA BELEN GONZALEZ RUBIO 13 MÁSTER 35 FEM FONDISTAS DE ALCANTARILLA 01:07:23
173 897 JUANA GARCIA GOMEZ 4 MÁSTER 50 FEM 01:07:30
174 825 DOLORES MOLINA MAIQUEZ 9 SENIOR FEM 01:07:49
175 842 JOSE GARGANTIEL ATIENZA 24 MÁSTER 50 MAS 01:08:06
176 871 CRISTOBAL BANOS MANOGIL 89 MÁSTER 35 MAS 01:08:07
177 895 JOSE LUIS MARTINEZ BALLESTEROS 90 MÁSTER 35 MAS 01:08:07
178 801 FRANCISCO HERNANDEZ LIZAN 25 MÁSTER 50 MAS FONDISTAS DE ALCANTARILLA 01:08:08
179 774 OLIVIA MICHAEL 10 SENIOR FEM 01:08:23
180 735 JOSE MARTINEZ SAORIN 26 MÁSTER 50 MAS PARTIENDO EL CHINARRO 01:08:26
181 879 MARIANO ORTIZ RUIZ 91 MÁSTER 35 MAS PORTAZGO TRAIL 01:08:28
182 878 SONIA VAZQUEZ MARTINEZ VAZQUEZ MARTINEZ 14 MÁSTER 35 FEM PORTAZGO TRAIL 01:08:29
183 864 ANTONIO JOSE GARCIA JIMENEZ 92 MÁSTER 35 MAS 01:09:43
184 853 JUSTO FRANCISCO RUIZ LOPEZ 31 SENIOR MAS WAWBECK SCOUT TRAIL 01:10:37
185 744 PASCUAL ABELLAN PEREZ 7 JUNIOR-PROMESA MAS 01:11:51
186 787 CARMEN VERDEJO ATO 15 MÁSTER 35 FEM 01:13:07
187 713 JOHN C HICKIN 32 SENIOR MAS 01:15:51
188 712 JOHN HICKIN 27 MÁSTER 50 MAS 01:15:52
189 855 MARIA JOSE RUIZ TERUEL 11 SENIOR FEM 01:28:22
190 785 MARIA VICTORIA GOMEZ GOMEZ 16 MÁSTER 35 FEM 01:28:24
191 734 ISABEL MARIA BALLESTEROS FERNANDEZ 5 MÁSTER 50 FEM AL TROTE COCHINERO 01:49:04
192 733 MARIA SANCHEZ MARTINEZ 6 MÁSTER 50 FEM ASM MURCIA 01:56:58
193 911 JOSE MARIA PEREZ 33 SENIOR MAS 02:11:10
© Softimes.es
|
|
|
GPS